X
На главную
Мы в твиттереНРА ВконтактеМы в ФейсбукеМы в ЖЖФорум
Интерактивная карта

Июнь



Электронные игры о Москве расскажут ребятам много нового и интересного

На призыв помочь откликнулись многие московские организации. Среди них Московский зоопарк, Фонд «Московское время», Музей Транспорта Москвы, Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», организация Мосволонтер. Так приятно, что у нас в столице живёт много отзывчивых и любящих своё дело людей!

В настоящее время уже разработаны игры для маленьких москвичей «ЗооАзбука» и «Москва сказочная: Русские сказки». Для детей постарше -   «Весёлая прогулка по звёздному небу» и «Кто живёт в Москве?».  Игры-Викторины «Жители Москвы: Заглянем в наше прошлое» и «Я шагаю по Москве: Путешествие во времени» содержат интересные архивные фотографии, предоставленные Фондом «Московское время». Скоро начнётся работа над игрой «Автомобиль Москвич» и «Стрелецкое войско».

Проект имеет уникальную особенность – все электронные игры о Москве будут снабжены версией, адаптированной для ребят с ДЦП с несложной формой заболевания. Над версиями игр работают программисты РООИ «Новая линия».

Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать – в данном случае – прочитать J В настоящее время разрабатывается сайт о проекте, и на нём уже размещены первые готовые игры: www.games.invaline.ru

Можно следить за поступлением новых игр в режиме реального времени и отправлять свои комментарии через форму обратной связи, расположенной на сайте. Тестирование игр – очень важный этап работы, и любая помощь всегда приветствуется.

Также предлагаем посмотреть готовые экраны из разных игр:

Будем рады отзывам и комментариям о проекте, их можно отправлять через сайт или на адрес: info@invaline.ru

Проект реализуется с использованием гранта Мэра Москвы на развитие Москвы, предоставленного Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы www.mos.ru/kos/

 

© 2014-2022 Национальная Родительская Ассоциация
0.020